Camera di Commercio di Parma
Tu sei qui: Portale Organizzazione Posizione Organizzativa V - Affari economici - Relazioni esterne

Prenotazione appuntamenti online

Accedi


Hai dimenticato la tua password?
 
Azioni sul documento

Posizione Organizzativa V - Affari economici - Relazioni esterne

— archiviato sotto:
pubblicato il 29/09/2009 12:25, ultima modifica 04/01/2021 15:00

 

Responsabile Simonini Maria 0521/210246 maria.simonini@pr.camcom.it
Marketing territoriale, Turismo
Fornaciari Giovanni 0521/210244 giovanni.fornaciari@pr.camcom.it
Sabatini Sabrina 0521/210242 sabrina.sabatini@pr.camcom.it
Commercio interno ed estero
commercioestero@pr.camcom.it
Ariu Eleonora 0521/210280 eleonora.ariu@pr.camcom.it
Bonati Cecilia 0521/210203 cecilia.bonati@pr.camcom.it
Fornaciari Giovanni 0521/210244 giovanni.fornaciari@pr.camcom.it
Sabatini Sabrina 0521/210242 sabrina.sabatini@pr.camcom.it
Massimo Brugioni 0521/210332 massimo.brugioni@pr.camcom.it

Internazionalizzazione
estero@pr.camcom.it
Ariu Eleonora 0521/210280 eleonora.ariu@pr.camcom.it
Bonati Cecilia 0521/210203 cecilia.bonati@pr.camcom.it
Fornaciari Giovanni 0521/210244 giovanni.fornaciari@pr.camcom.it
Sabatini Sabrina 0521/210242 sabrina.sabatini@pr.camcom.it
Contributi alle imprese contributi@pr.camcom.it
Lombardelli Paola 0521/210353 paola.lombardelli@pr.camcom.it
Sabatini Sabrina 0521/210242 sabrina.sabatini@pr.camcom.it
Bonati Cecilia 0521/210203 cecilia.bonati@pr.camcom.it
Ambiente ambiente@pr.camcom.it
Sviluppo economico territoriale
Ariu Eleonora 0521/210280 eleonora.ariu@pr.camcom.it
Bonati Cecilia
0521/210203
cecilia.bonati@pr.camcom.it
Sabatini Sabrina 
0521/210242 sabrina.sabatini@pr.camcom.it
Formazione e istruzione professionale
Bernardini Elisabetta 0521/210257 elisabetta.bernardini@pr.camcom.it


Biblioteca
Simonini Maria 0521/210246 maria.simonini@pr.camcom.it
URP urp@pr.camcom.it
Bernardini Elisabetta

Attività di informazione e comunicazione / Relazioni esterne
Simonini Maria 0521/210246 maria.simonini@pr.camcom.it
Sabatini Sabrina 0521/210242 sabrina.sabatini@pr.camcom.it
Studi e pubblicazioni camerali studi@pr.camcom.it

Sabatini Sabrina

0521/210242

sabrina.sabatini@pr.camcom.it

Standard

Powered by Plone ®

Note Legali

Note Legali
Privacy
Dichiarazione di accessibilità

Codice Fiscale 80008090344
Partita IVA 00757550348
Codice IPA U29GVF


Camera di Commercio

Camera di Commercio Industria Artigianato Agricoltura di Parma

Via Verdi, 2 - 43121 Parma
Telefono +39 0521 21011  +39 333 7885681
Fax 0521 282168
MAIL: centralino.cciaaparma@pr.camcom.it
PEC: protocollo@pr.legalmail.camcom.it